Zur Navigation | Zum Inhalt

Flash

Saison 2015 : Penser à souscrire vos licences

 
Championnat de France Fédéral Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Administrateur   
30-08-2016

Championne de France
- MANCON Annie de Wingles en SVFCO

Médaille d’argent
 - Bassimon Lou de Monchy Au Bois en BFCL
 - Corman Gaelle de Cysoing en SFCL
 - Wullus Nelly de Marly en SVFCL
 - Nevejans Amélie de Grande Synthe en JFCO

Médaille de bronze
- Lefebvre Juliette de Grande Synthe en JFCL
-  Seys Jean-Luc de Gravelines en VHCO

Les autres participants :

BFCL
6 - Turbant Gwendoline - Monchy Au Bois

BHCL
5 - Lemoine Matteo - Villeneuve D'ascq

MFCL
17 - Pecqueux Léa - Audruicq

MHCL
8 - Lamart Gauthier - Monchy Au Bois

CHCL
7 - Fillez Thomas - Roncq
14 - Leclercq Sebastien - Douai
30 - Wacogne Hugo - Le Touquet

SFCL
22 - Castex Helene - Wervicq Sud
26 - Desmoudt Margaux - Auchel

SHCL
5 - Olivier Alexandre - Wervicq Sud
24 - Dezoomer Mickael - Wervicq Sud
60 - Ghisse Mickael - Wervicq Sud
75 - Jacquet Guillaume - Villeneuve D'ascq

VHCL
19 - Richez Yves - Wingles
23 - Debavelaere Stephane - La Gorgue
24 - Lemaire Laurent - Valenciennes

SVFCL
7 - Lebecque Ellen - Grande Synthe

JHCO
5 - Haudiquet Yann - Le Touquet
7 - Becquet Lucas - Villeneuve D'ascq

SFCO
9 - Ayrapetova Viktoria - Valenciennes
10 - Lemoine Christelle - Villeneuve D'ascq
17 - Caenevet Peggy - Gravelines
21 - Benayed-Duhez Salima - Gommegnies

SHCO
6 - Menard Fabrice - Wingles
7 - Seys Jérémy - Gravelines
14 - Lienard Sebastien - Gravelines
29 - Lemoine Frederic - Villeneuve D'ascq
30 - Roux Herve - Wingles
40 - Chevalier Gilles - Villeneuve D'ascq
51 - Duhez Philippe - Gommegnies

VFCO
14 - Seys Marie-Line - Gravelines

VHCO
12 - Descamps Alain - Villeneuve D'ascq
24 - Riquier Dominique - Wingles
29 - Mancon Patrick - Wingles

SVFCO
8 - Davoine Annie - Aulnoye Aymerie

SVHCO
11 - Davoine Daniel - Aulnoye Aymeries
13 - Josset Léo - Bavay

Arbitre responsable : Cabanetos Denis

Dernière mise à jour : ( 30-08-2016 )
 
< Précédent   Suivant >